Бизнес с ISIF!


Прогресс  и инструменты его развития
Давайте вспомним  школьные учебники истории: обезьяна стала превращаться в человека тогда, когда догадалась взять в руки свой первый инструмент – палку.  Значит можно сказать, что человеческий прогресс  начался с палки! :-) В прямом и переносном смысле, так сказать! :-) Чем стремительнее развивался прогресс, тем более сложными инструментами пользовалось человечество.
В наше время, к счастью,  инструментов значительно больше, чем в древние времена. И, в первую очередь - это информация.  Информация, в свою очередь, стремительно распространяется с помощью других инструментов – радио, телевидение, интернет… Если человек не хочет отстать от жизни – он должен уметь пользоваться инструментами, которая предоставляет ему цивилизация. В любой отрасли – будь то социология или финансирование или тяжелая или легкая промышленность – неважно, существуют и постоянно совершенствуются свои инструменты.
К чему я говорю эти прописные истины? А вот к чему: при разговоре с некоторыми людьми о перспективах развития бизнеса в ISIF, выясняется, что человек боится, что ему придется ходить по своим знакомым, или хватать за руку незнакомых людей, и убеждать  их стать их партерами по бизнесу. По их мнению – это единственный путь развития  бизнеса в ISIF.
Для таких вот людей мне бы и хотелось сказать, что ISIF (Британская школа инвестиций и финансов), никогда не смогла бы добиться такого стремительного развития  ( 60 стран мира), если бы пользовалась таким древним способом, как хватание людей за руку и затаскивание их в свою «пещеру»!:-).
Для развития бизнеса в ISIF существуют более современные инструменты! Их немало и, главное, они постоянно совершенствуются; кроме того  компания ISIF, как любая другая серьезная и уважающая себя компания, не только обучает своих партнеров пользованию этими инструментами, но и постоянно повышает уровень их квалификации!
Ознакомиться с компанией ISIF, ее продукцией и инструментами развития вы можете ЗДЕСЬ!
 Еще я предлагаю вам посмотреть и послушать этот ролик, где лидер и основатель компании ISIF в России, дистрибьютор №1  Генрих Эрдман рассказывает о новых инструментах компании. Выступление происходило 10 сентября 2010 г. И все эти инструменты , о которых говорил Г.Эрдман, уже в действии!


            

              БИЗНЕС И РЕЛИГИЯ                                                                             

                                                Один не разберёт, чем пахнут розы,
                                                  Другой из горьких трав добудет мёд. 
                                                 Дай хлеба одному - на век запомнит,  
                                                     Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...

Омар Хайям

Вам нравятся стихи Омара Хайяма? Мне очень! Какие глубокие мысли, как точно отточены фразы, как много смысла в этой маленькой поэме - четверостишии?! Знаете, что мне напомнили эти стихи? 14 заповедей Будды! Я их недавно прочла. Вот они:
1. Самый большой враг в жизни человека - это он сам.
2. Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.
3. Самое большое поражение в жизни человека - это надменность.
4. Самая большая печаль в жизни человека - это зависть.
5. Самая большая ошибка в жизни человека - потерять самого себя.
6. Самая большая вина в жизни человека - неблагодарность.
7. Самое достойное сожаления в жизни человека - умаление своего
достоинства.
8. Самое достойное восхищения в жизни человека - подняться после падения.
9. Самая большая утрата в жизни человека - потеря надежды.
10. Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум.
11. Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.
12. Самый большой дар в жизни человека - великодушие.
13. Самый большой недостаток в жизни человека - непонимание.
14. Самое большое утешение в жизни человека - добрые дела

Поскольку я сейчас занимаюсь развитием бизнеса вместе с Британской школой бизнеса и финансов ( ISIF ) , я абсолютно убеждена, что секреты удачного бизнеса не только в том, КАК зарабатывать деньги, но и КАКИМ должен быть бизнесмен. Очень много зависит от качеств человека. Поговорка «счастье не построишь на несчастье других» относится не только к  сердечным делам, но и к делам бизнеса.
Например, может ли буддийский монах заниматься бизнесом? И заниматься бизнесом успешно? Есть ли на самом деле противоречие между духовной практикой и материальным обогащением? Практический ответ на эти вопросы - история жизни писателя Геше Майкла Роуча. Двадцать лет упорного постижения буддизма привели его к обретению ученого звания геше - магистра буддийских наук. Семнадцать лет занятия алмазным бизнесом позволили ему превратить маленькую фирму с начальным капиталом в пятьдесят тысяч долларов в транснациональную компанию, оборот которой перевалил за сто миллионов долларов. Он  полагает, что цель бизнеса и древней тибетской мудрости, равно как и всех человеческих стремлений, одна: стать богатым, достичь как внешнего, так и внутреннего процветания.
А что говорит на тему бизнеса православное христианство?  Однажды Христос сказал:  «блаженнее давать, нежели брать».  Здесь есть над чем подумать. 
Нас учат в школах, как говорит Роберт Кийосаки, хорошо учиться., чтобы работать на кого-то, но нас в школах не учат как вести свой бизнес.  Работая на кого –то, сегодня никто не имеет гарантий, стабильности, как это было в советские времена. Когда человек мог работать после окончания учебного заведения до самой пенсии практически на одном предприятии. Сегодня нет таких предприятий, которые гарантируют вам стабильность, сегодня после ухода на пенсию вас ожидает нищенская пенсия, нищенское существование и, если вы не задумаетесь о своём будущем сегодня, то в будущем вам нечего ждать. Вас могут совершенно спокойно уволить и вы можете в любой день оказаться без средств к существованию. Поэтому надо иметь  свой бизнес, иначе у вас не будет никакой поддержки.  Христос сказал:  «блаженнее давать,  нежели брать» Здесь имеется в виду большое преимущество людей, которые дают. А кто может давать? Тот, кто имеет свой бизнес, кто не надеется ни кого, а на Бога и собственные способности, он может развиваться и давать не только материальные средства, но и рабочие места другим и такой человек намного увереннее чувствует себя, чем человек, живущий на подачках от государства (маленькая зарплата, пенсия, соц.пособия и т.д.).  Господь благословляет  людей целеустремленных, которые усердно трудятся и  не опускают руки при малейших трудностях. 
В Библии можно увидеть много тем, касающихся бизнеса. Там можно почерпнуть много  интересных мыслей, которые помогут в бизнесе. Их можно применять. Верующие люди -  это очень сильные, твёрдые люди. Если верующий человек слюнтяй и тряпка,   это довольно странно и даже подозрительно.  И довольно странно и подозрительно, если человек верующий встаёт на путь иждивенчества(  я имею в виду обычных трудоспособных людей).
 Думаю сейчас - наше время! Именно сейчас,  когда экономические потрясения преследуют не только нашу страну, но и весь мир. Именно в то время, когда нет  никакой стабильности, мы должны наоборот,  не опускать руки,  а вставать сами и помочь встать другим. Можно долго ныть и плакать, как вокруг всё плохо и что невозможно ничего сделать, а можно просто действовать,  преодолевая препятствия.  Начните с малого и достигнете много. И не важно,  сколько вам лет. 
Конечно,  сразу у многих возникнут вопросы, каким именно бизнесом заняться и  как начать свой бизнес?  Отвечаю! В наш век компьютеризации лидирующую роль все больше забирает Интернет бизнес! Поэтому самое перспективное - это выбрать именно интернет-бизнес. Ну а Как начать интернет-бизнес, Вы можете узнать ЗДЕСЬ



   


Кто верить сам в себя умеет… 
 
                                                                                 «Кто верить сам в себя умеет, тот и других доверьем овладеет. И вот – ему успехи суждены…» И-В. Гете          
        
  

Недавно я перечитала гениальную драматическую поэму Иоганна Вольфганга Гете «Фауст», написанную больше 200 лет назад! А сам образ мыслителя и бунтаря, дерзающего смело проникнуть в тайны Природы, доктора Фауста, возник в народной фантазии еще раньше, в 16 веке!

     Человек всегда стремился к знаниям! Иначе цивилизации бы не было, род человеческий просто угас! То есть стремление к знаниям – это часть нашей сущности! И если человек начинает этим пренебрегать – он постепенно хиреет. Как в физическом, так и социальном смысле.

      Казалось бы – прописные истины, но как часто мы о них забываем! И постепенно, не замечая быстротекущего времени, деградируем. Возможно, так проявляется коварство дьявола Мефистофеля? С нас, правда, не берут расписки кровью, как с доктора Фауста, но наши души тоже гибнут, когда перестают стремиться к Свету и Богу. Или к познанию Мира в Любви к этому Миру.

     И на нашем пути познания Мира тоже стоят разные соблазны: это и гордыня, и желание денег ради самих денег и еще многое, многое другое…

     Но мне бы хотелось сказать сегодня о неверии в себя. Когда человек падает духом и отступает от своей заветной мечты. Только подумайте, сколько времени прошло с тех пор, как Гете сказал : «Кто верить сам в себя умеет, тот и других доверьем овладеет. И вот – ему успехи суждены…». Как точно и как замечательно емко сказано!

     Как важно верить в себя и идти к своей мечте, которая, как Звезда, светит только для тебя одного! И ты обязательно сам, только сам, должен ее достичь!

     Забавно, как иногда находят друг друга не только люди, но и мысли! Знаете, когда я вспомнила о Гете и его докторе Фаусте? Когда изучала курс Альфа-Лидер (Alpha Networker )! Да-да! Ведь сущность человека меняется гораздо медленнее, чем технический прогресс! И по своей сути люди 16 века не так уж и сильно отличаются от людей 21 века! И мы так же бываем не уверены в себе и теряем свою путеводную звезду –МЕЧТУ! Незаметно так теряем, в суете жизни!

     Если ваша душа еще стремится к новому, хочет познать себя и других, если вы хотите стать уверенным в себе человеком, я вам очень советую, загляните СЮДА! Так просто, Кликните  ЗДЕСЬ , и перед вами откроется, возможно, новая полянка знаний! Как в лесу, когда он манит тебя вглубь и одна полянка краше другой! Погуляйте немного по этой! Уверена, что вам понравится! 

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Евгения!
    Статья как говорится - высочайший класс!
    Вы затронули очень глубоки и осмысленные вещи.

    Главное - не потерять Мечту !
    Чего и Вам желаю.

    ОтветитьУдалить